ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

НИКОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ

 

Адрес: 142031, М. О., Домодедовский р-н, с. Новлянское

Проезд из Москвы: От ст. м. «Домодедовское» автобусом №510 до Московского Домодедовского кладбища, далее пешком около 2 км.



Администрацией Домодедовского района под строительство храма был выделен участок 0,14га, на котором, в 1990 году была построена небольшая дощатая церковь 4 х 10 метров. Рядом с храмом были возведены хозяйственные постройки, гараж, деревообрабатывающая мастерская, в которой изготавливались предметы церковного обихода. Настоятелем храма в этот период был священник Димитрий Разинский. В 1994 году он был переведен в Раменское благочиние. В том же году настоятелем церкви был назначен священник Николай Семенцев. За время его настоятельства новых построек в с. Новлянское не возводилось. С1997 года настоятелем храма является о. Виктор Мартынов. За время его настоятельства была огорожена территория Никольского храма и построена деревянная звонница высотой 8 метров с медной главкой золоченым крестом и тремя колоколами весом 15, 13 и 4 кг. На церкви также была установлена медная главка с позолоченным крестом.

Богослужения совершаются по праздничным дням.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.

Открыть раздел Религиозные учреждения
Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Домодедово...
Открыть раздел Транспорт
ГородДомодедово – город в России, в Московской области, в 37 км к югу от центра Москвы, крупнейший населённый пункт городского округа Домодедово....
Открыть раздел Город
Общество
Открыть раздел Общество
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform